Прием воспитанников

для родителей, желающих воспользоваться услугами дошкольного образования

в 2024/25 учебном году

На 01.09.2024 в МБДОУ № 86 "Березка" г. Калуги планируется открытие групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте  с 2 лет и дабор в существующие группы при наличии свободных мест.

Возрастная группа определяется с учетом достижения ребенком на  31.10.2024 возраста:  2; 3; 4; 5; 6 лет.

Порядок приема

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Порядок приема в образовательные организации определяется частью 8 статьи 55 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 мая 2020 г. № 236 г. Москва «Об утверждении  Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» с изменениями  ( от 08.09.2020г. № 471 и от 04.10.2021г. № 686)  и Правилами приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 86 "Березка" города Калуги.

Прием детей в МБДОУ № 86 "Березка" г. Калуги осуществляется в течение календарного года при наличии свободных мест.

Прием детей будет осуществляться СТРОГО в период  с 1.07.2024 по 01.09.2024 г.   в  соответствии с Графиком приема детей.

Это значит, что все дети, получившие направление, должны будут зачислены в детский сад в указанный срок. После  01.09.2024 г., направления на не поступивших детей без уважительной причины, сдаются  в управление образования.

Что необходимо для поступления в детский сад!Хочу такой сайт

1. Необходимый пакет документов:Хочу такой сайт

·       оригинал документа (паспорт), удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия (2,3,5 страницы)

·        справка о регистрации по месту жительства ребенка или по месту пребывания на закрепленной территории и его копия;

·        свидетельство о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий родство заявителя и его копия

·        если родители имеют трех и более несовершеннолетних детей, а так же родители многодетных семей, имеющих старшего ребенка, обучающегося по очной форме обучения, до достижения им возраста 23 лет, для назначения льготы предоставляют: свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей, входящих в состав семьи, их копии, однако если один из детей старше 18 лет, то дополнительно справки из учебного заведения и о многодетности.

·        договор и заявление о приеме (образцы  заявления и договора можно найти на сайте, заполнить их,  если нет возможности распечатать – это можно сделать у заведующего).

Все возникающие вопросы можно задать по телефону: 8(4842)22-41-31 ежедневно с 9 до 16.30

Уважаемые родители!

Просим вас ознакомиться с Уставом, лицензией,  образовательной программой дошкольного учреждения и другими документами, регламентирующими деятельность нашей организации.

Информация для родителей вновь поступающих детей

1. Приём документов осуществляется с 01 июля 2024 года, а справка о состоянии здоровья предоставляется за 1-3 дня до поступления ребёнка в дошкольное учреждение.

2. Приём документов будет осуществляться в приёмные дни и часы:

Вторник с 8.30  до 10.30

Пятница с 13.30 до 16.30

Заявление на прием.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Городской Управы города Калуги от 21.02. 2024 № 632-ПИ "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за территориями муниципального образования " Город Калуга"..pdf (скачать) (посмотреть)