Синичкин день

12 ноября - Синичкин день!

В преддверии "Дня синичек" в нашей группе прошли мероприятия, посвящённые этой экологической акции. По народным приметам, именно к этому времени синицы прилетали из лесов ближе к человеческому жилью.

Были проведены беседы о празднике, о том, как он появился у нас на Руси, где живут птицы, чем они питаются, какую пользу приносят. Ребята рисовали синичек, читали стихи, отгадывали загадки про зимующих птиц, играли в подвижные и дидактические игры, рассматривали иллюстрации, также дети лепили синичек из пластилина. Просмотрели видеофильм "О птицах, о синицах". Познакомились с книгой В. Бианки " Синичкин календарь ". К празднику родители помогли изготовить кормушки, которые дети возьмут с собой на прогулку и развесят на участке.

Ребята ждут в гости пернатых друзей!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 14.11.2023

Дата обновления: 14.11.2023