"День Государственного герба РФ"

30.11.2023

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.

30 ноября в нашей стране отмечается День Государственного герба Российской Федерации.

Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации наряду с Государственным флагом РФ и является отличительным знаком государства, его уникальной эмблемой.

В нашей группе прошло тематическое занятие, посвящённое Дню Российского герба, в ходе которого дети узнали об истории герба России, его символическом значении.

Ребята рассматривали изображения с символикой России, играли дидактические игры «Собери из частей целое», «Найди герб России», раскрасили раскраски с изображением герба РФ.Хочу такой сайт

Данные мероприятия позволяют формировать основы коммуникативной и социальной активности, воспитывать любовь к своей Родине, родному краю, способствуют почтительному отношению к государственной символике.

Дата создания: 12.12.2023

Дата обновления: 12.12.2023