Сколько можно пропускать детский сад без справки?

01.06.2022

Необходимость предоставления справки от врача после пропущенных дней в посещении детского сада обусловлена требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 («Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»).Хочу такой сайт

Согласно п. 11.3. этого документа, после перенесённого заболевания, а также отсутствия более пяти дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки. В ней должно быть указание диагноза, длительности заболевания, сведения об отсутствии контакта с инфекционными больными.