День русского валенка

16.02.2024

Наверное, почти каждый из нас помнит, как когда-то в детстве он носил зимой валенки. А ведь валенки, так же как и шапка-ушанка, матрёшка – это символ России, доказывающий талантливость русского народа и богатую самобытную культуру нашей страны.

Дети побывали в русской избе в нашем детском саду, где узнали о русском народном валенке, о его истории и из чего он изготовляется. Ребята танцевали, рассматривали разные валенки, а затем поиграли в игры: “Быстрая лошадка”, “Передайте валенок”, “Пробеги в валенках, одетых на руки вокруг сугроба”, "Перепрыгни через валенок" и т.д.
Закончился праздник веселой пляской под народную песню «Валенки!».

Отличное настроение и большой заряд положительных эмоций получили все участники праздника.

Дата создания: 17.02.2024

Дата обновления: 17.02.2024